• 9 декабря 2016, пятница
  • Москва, Культурный центр "Дом", Большой Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4

"Две дороги к небу" гала-концерт фестиваля ArtButoh

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2667 дней назад
9 декабря 2016 c 20:00 до 21:30
Москва
Культурный центр "Дом", Большой Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4

Зрители гала-концерта фестиваля смогут увидеть избранные фрагменты из перформансов мастера Кацура Кана (Япония), сольные выступления мастера Буто, а также актеров пластического театра Алены Агеевой PosleSlov.

“Две Дороги к Небу”. Гала-концерт фестиваля  ArtButoh 2016

9 декабря в 20.00 в Культурном центре Дом состоится уникальное театральное событие — завершающий Гала-концерт фестиваля ArtButoh 2016.

Буто – это захватывающее, полное философии и особой эстетики направление современного японского театра-танца. Искусство Буто, возникшее в конце семидесятых в Японии, быстро распространилось по всему миру, но остается самым загадочным, малоизученным и притягательным явлением в современном театре.

Фестиваль ArtButoh, уже в четвертый раз организованный в России Художественным объединением «ТМ-Студия» и Пластическим театром Алёны Агеевой PosleSlov, позволяет познакомиться с феноменом Буто на практике. Главный гость фестиваля – танцор и хореограф мирового уровня Кацура Кан (Япония). Вместе со своей танцевальной партнёршей из Китая Ду Юфань мастер стиля Буто покажет российским зрителям уникальные фрагменты из своих постановок, которые с успехом идут на лучших сценах по всему миру — от Франции до Австралии.

Зрители гала-концерта смогут оценить всю красоту и разнообразие стиля Буто в исполнении артистов из Японии, Китая и России. Кроме зарубежных танцоров, в показе участвует Пластический Театр Алёны Агеевой PosleSlov, который по-своему интерпретирует традиции Буто.  

«Две Дороги к Небу» — это возможность по-настоящему глубокого знакомства с таинственным и волнующим миром танца Butoh. И это путешествие в мир удивительного японского танца точно не оставит вас равнодушными. Каждый пластический фрагмент в спектаклях – это настоящая поэзия тела, глубокое метафорическое высказывание на языке движения. 

В программе:
 - Сольные выступления Мастера Буто Кацура Кана (Япония) . Танцевальное мастерство Кацура Кана невозможно описать словами. Много лет изучавший традиционный Театр Но и Дзен-буддизм, Кацура Кан воплощает в себе сосредоточенность, силу, красоту и философию Востока.

- Сольное выступление Ду Юфань (Китай) .  Китай всегда славился особой пластической культурой. Ду Юфань соединяет в своей хореографии внимание к традиции и собственные исследования возможностей выразительности тела.

- Единственный в России показ фрагмента нового спектакля Кацура Кана — "Walking in the Echo". Зрителям гала-концерта повезёт первыми в России увидеть новую пластическую притчу признанного мастера.

- Фрагменты перфомансов пластического театра Алёны Агеевой PosleSlov. Актёры театра смело экспериментируют и соединяют Буто с другими направлениями современного танца. На гала-концерте Театр покажет отрывки из спектакля, премьера которого состоялась в Париже.
 

ArtButoh Festival соединяет музыку, движение и визуальное искусство — в пространстве фестиваля будет проходить выставка художественного объединения «ТМ-Студия», известного своими творческими экспериментами. Художники ТМ-Студии создают диалог разных видов искусства на своих арт-проектах, и ArtButoh Festival — новая площадка для творческой Встречи художников со своим зрителем.

Полная программа фестиваля – на сайте http://www.artbutoh.ru

Возрастные ограничения — на концерт допускаются зрители старше 18 лет.

Место проведения: Культурный центр "Дом", Большой Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4

Стоимость: 1000 рублей.

 

Другие события фестиваля:

6 декабря, 20:00 — творческая встреча с Кацура Каном в формате «Вопросы и ответы».

Зрители смогут задать вопросы о Буто и о личной истории и опыте Кацура Кана.

8 декабря, 20:00 — уникальная видео-лекция из университетского курса Кацура Кана.

Зрители смогут увидеть редчайшие архивные записи самых разных Буто перформансов, мастеров и направлений, узнать из первых рук о том, что такое Буто, его истоках, становлении и развитии.

10-11 декабря, мастер-классы по танцу буто «Слушая Телом»

Программа мастер-классов «Слушая Телом» будет интересна всем, кого интересуют двигательные практики, танец, пантомима, работа с пространством и атмосферой, культура Востока и Японии, традиции театра Но. Принять участие в мастер-классе может любой желающий, независимо от уровня физической подготовки.

С 12 по 18 декабря фестиваль продолжится в Нижнем Новгороде. Подробнее на сайте фестиваля www.artbutoh.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше