• 6 декабря 2016, вторник
  • Москва, ул. Тверская, д. 8, стр. 2, под. 1, эт. 9, (вход в арку с Тверского проезда)

Творческая встреча с мастером Буто Кацура Каном

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2691 день назад
6 декабря 2016, начало в 20:00
Москва
ул. Тверская, д. 8, стр. 2, под. 1, эт. 9, (вход в арку с Тверского проезда)

6 декабря в 20.00 в музее-мастерской Д.А. Налбандяна состоится творческая встреча с невероятным мастером загадочного японского искусства Буто (Butoh), танцором и хореографом – Кацура Каном!

В рамках фестиваля ArtButoh состоится творческая встреча с Кацура Каном!

Встреча пройдёт в камерном формате, и вы сможете напрямую задать мастеру международного уровня свои вопросы о   танцевальном и театральном направлении Butoh, родившемся в Японии более полувека назад и стремительно завоевавшим популярность во всем мире, о творчестве, о методах творческого вдохновения, японском мировосприятии, традициях и новшествах – и о многом другом, что интересно лично вам!

Кацура Кан – последний прямой ученик основателя Буто Тацуми Хиджикаты, выступает как танцор и хореограф уже более 30 лет, объездил со своими постановками и мастер-классами весь мир. Несмотря на то, что Буто нередко ассоциируют с чем-то сложным, непонятным и серьёзным, Кацура Кан – человек тонкого юмора и восприятия, умеющий проникать в суть вещей и передавать её через своё творчество.  И встреча с ним будет интересна не  только тем, кто профессионально занимается театром или танцем. Эта встреча — возможность задать свои вопросы человеку, нашедшему свое направление и достигшему в нём настоящего мастерства.

Что такое Буто?

Ответить на вопрос — что такое Буто (Butoh) очень сложно. Это и танец, и театр, и, в то же время не только танец и театр. Буто — способ отношений с миром, способ дыхания, восприятия, самовыражения и даже философствования.

Буто – это захватывающее, полное философии и особой эстетики направление современного японского театра-танца. Искусство Буто, возникшее в конце пятидесятых в Японии, быстро распространилось по всему миру, но остается самым загадочным, малоизученным и притягательным явлением в современном театре.

Буто  — одно из тех явлений, которые лучше всего можно понять, если хотя один раз пережить этот опыт.

Приглашаем вас на эту неповторимую встречу!

Внимание! Количество участников сильно ограничено!

Стоимость: входной билет в музей, приобретается на месте.

 

Другие события фестиваля:

8 декабря, 20:00 — "Сюрреализм тела" — уникальная видео-лекция из университетского курса Кацура Кана.

Зрители смогут увидеть редчайшие архивные записи самых разных Буто перформансов, мастеров и направлений, узнать из первых рук о том, что такое Буто, его истоках, становлении и развитии.

9 декабря, 20:00 – Гала-концерт фестиваля ArtButoh «Две Дороги к Небу».

В программе: фрагменты лучших перформансов Кацура Кана, в том числе новой постановки «"Walking in the Echo"», сольные номера Кацура Кана и Ду Юфань, сольные номера артистов Пластического Театра Алёны Агеевой PosleSlov. На площадке фестиваля соединятся пластические культуры трех стран — России, Японии и Китая.

10-11 декабря, мастер-классы «Слушая Телом»

Программа мастер-классов «Слушая Телом» будет интересна всем, кого интересуют двигательные практики, танец, пантомима, работа с пространством и атмосферой, культура Востока и Японии, традиции театра Но. Принять участие в мастер-классе может любой желающий, независимо от уровня физической подготовки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше