• 11 февраля 2015, среда
  • Москва, магазин Dodo, м. Китай-город, улица Солянка 1/2 стр. 1 (вход через магазин ОлГуд)

Творческая встреча с мастером Буто Кацура Каном

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3355 дней назад
11 февраля 2015, начало в 19:00
Москва
магазин Dodo, м. Китай-город, улица Солянка 1/2 стр. 1 (вход через магазин ОлГуд)

11 февраля в волшебном пространстве Dodo на Солянке состоится творческая встреча с невероятным мастером загадочного японского искусства Буто (Butoh), танцором и хореографом – Кацура Каном!

В рамках фестиваля ArtButoh состоится творческая встреча с Кацура Каном!

Встреча пройдёт в камерном формате, и вы сможете напрямую задать мастеру международного уровня свои вопросы о   танцевальном и театральном направлении Butoh, родившемся в Японии более полувека назад и стремительно завоевавшим популярность во всем мире, о творчестве, о методах творческого вдохновения, японском мировосприятии, традициях и новшествах – и о многом другом, что интересно лично вам!

Кацура Кан – последний прямой ученик основателя Буто Тацуми Хиджикаты, выступает как танцор и хореограф уже более 30 лет, объездил со своими постановками и мастер-классами весь мир. Несмотря на то, что Буто нередко ассоциируют с чем-то сложным, непонятным и серьёзным, Кацура Кан – человек тонкого юмора и восприятия, умеющий проникать в суть вещей и передавать её через своё творчество.  И встреча с ним будет интересна не  только тем, кто профессионально занимается театром или танцем. Эта встреча — возможность задать свои вопросы человеку, нашедшему свое направление и достигшему в нём настоящего мастерства.

Что такое Буто?

Ответить на вопрос — что такое Буто (Butoh) очень сложно. Это и танец, и театр, и, в то же время не только танец и театр. Буто — способ отношений с миром, способ дыхания, восприятия, самовыражения и даже философствования.

Буто – это захватывающее, полное философии и особой эстетики направление современного японского театра-танца. Искусство Буто, возникшее в конце пятидесятых в Японии, быстро распространилось по всему миру, но остается самым загадочным, малоизученным и притягательным явлением в современном театре.

Буто  — одно из тех явлений, которые лучше всего можно понять, если хотя один раз пережить этот опыт.

Приглашаем вас на эту неповторимую встречу!

Внимание! Количество участников сильно ограничено!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше