• 25 февраля 2015, среда
  • Нижний Новгород, Дом Актёра, улица Пискунова 10

Перформанс "Русло Небесной Реки"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3350 дней назад
25 февраля 2015, начало в 19:30
Нижний Новгород
Дом Актёра, улица Пискунова 10

Двумя показами в Нижнем Новгороде завершится уникальный международный театральный проект — Art Butoh Festival 2015. Фестиваль проходит в двух городах – Москва и Нижний Новгород с 11 по 25 февраля, при участии танцора Буто первого поколения Кацуро Кана, танцовщицы из Китая Ду Юфань и актеров  пластического театра Алёны Агеевой PosleSlov.

24 и 25 февраля вы увидите два совершенно разных показа уникальных танцевальных перфомансов на разных площадках, и сможете оценить всю красоту и разнообразие стиля Буто в исполнении артистов из Японии, Китая и России. Показ двух программ — это возможность по-настоящему глубокого знакомства с таинственным и волнующим миром танца Butoh, это возможность за полтора часа совершить захватывающее путешествие по миру Буто! Можете быть уверены — этот опыт будет не похож ни на что другое, что вы видели, и точно не оставит вас равнодушными!

Каждый пластический фрагмент в спектаклях  – это поэзия тела, глубокое метафорическое высказывание на языке движения. Каждая программа состоит из уникальных фрагментов и не повторяется. 

В программе 24 и 25 февраля:

- Сольные выступления Мастера Буто Кацура Кана (Япония). Танцевальное мастерство Кацура Кана невозможно описать словами. Много лето изучавший традиционный Театр Но и Дзен-буддизм, Кацура Кан воплощает в себе сосредоточенность, силу, красоту и философию Востока.

- Сольное выступление Ду Юфань (Китай).  Китай всегда славился традиционной пластической культурой. Ду Юфань представляет в своей хореографии традиционные приёмы и собственные находки. 

- Показ фрагментов спектакля Curious Fish постановки Кацура Кана. Именно этот спектакль принёс японскому хореографу высшую оценку знаменитого Эдинбургского театрального фестиваля!

- Показ фрагментов спектакля «Оракул и Энигма». В рамках ArtButoh Festival Кацура Кан впервые в России и Европе покажет перформанс «Oracle and Enigma», премьера которого состоялась в Лос-Анджелесе в 2011 году. 

«Oracle and Enigma» — пластическая притча, исследующая вечный конфликт человеческой жизни и воли и судьбы как высшей силы.  

- Выступления актёров пластического театра Алёны Агеевой PosleSlov. Актёры театра по-своему интерпретируют традиции Буто и соединяют его с другими направлениями современного танца.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше