• 24 февраля 2015, вторник
  • Нижний Новгород, Феста-Холл, Родионова 165, ТЦ Ганза, 4 этаж

Перформанс «Тело-Слово на границе миров»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3351 день назад
24 февраля 2015, начало в 19:30
Нижний Новгород
Феста-Холл, Родионова 165, ТЦ Ганза, 4 этаж

Жители города Нижний Новгород смогут посетить необыкновенное танцевальное шоу фестиваля ArtButoh — «Тело-Слово на границе миров», одно из двух завершающих шоу театрального проекта Art Butoh Festival 2015.

Двумя показами в Нижнем Новгороде завершится уникальный международный театральный  проект — Art Butoh Festival 2015.

Фестиваль проходит в двух городах – Москва и Нижний Новгород  с 11 по 25 февраля, при участии танцора Буто первого поколения Кацуро Кана, танцовщицы из Китая Ду Юфанг и актеров пластического театра Алёны Агеевой PosleSlov.

24 и 25 февраля вы увидите два совершенно разных показа уникальных танцевальных перфомансов на разных площадках, и сможете оценить всю красоту и разнообразие стиля Буто в исполнении артистов из Японии, Китая и России.

Показ двух программ — это возможность по-настоящему глубокого знакомства с таинственным и волнующим миром танца Butoh,  это возможность за полтора часа совершить захватывающее путешествие по миру Буто! Можете быть уверены — этот опыт будет не похож ни на что другое, что вы видели, и точно не оставит вас равнодушными!

Каждый пластический фрагмент в спектаклях  – это поэзия тела, глубокое метафорическое высказывание на языке движения. Каждая программа состоит из уникальных фрагментов и не повторяется. 

 

В программе 24 и 25 февраля:

- Сольные выступления Мастера Буто Кацура Кана (Япония). Танцевальное мастерство 

Кацура Кана невозможно описать словами. Много лето изучавший традиционный Театр Но и Дзен-буддизм, Кацура Кан воплощает в себе сосредоточенность, силу, красоту и философию Востока.

- Сольное выступление Ду Юфань (Китай).  Китай всегда славился традиционной  пластической культурой. Ду Юфань представляет в своей хореографии традиционные приёмы и собственные находки. 

- Показ фрагментов спектакля Curious Fish постановки Кацура Кана. Именно этот спектакль принёс японскому хореографу высшую оценку знаменитого Эдинбургского театрального фестиваля!

- Показ фрагментов спектакля «Оракул и Энигма». В рамках ArtButoh Festival Кацура Кан впервые в России и Европе покажет перформанс «Oracle and Enigma», премьера которого состоялась в Лос-Анджелесе в 2011 году. 

«Oracle and Enigma» — пластическая притча, исследующая вечный конфликт человеческой жизни и воли и судьбы как высшей силы.  

- Выступления актёров пластического театра Алёны Агеевой PosleSlov. Актёры театра по-своему интерпретируют традиции Буто и соединяют его с другими направлениями современного танца.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше